Navigation überspringen
KooBO-Beauftragte

KooBO-Beauftragte



Staatliches Schulamt / RP Name E-Mail-Adresse
Freiburg Wolf-Dieter John

wolf-dieter.john@zsl-rsfr.de




Konstanz -

Aktuell können wir im Schulamtsbezirk Konstanz leider keine

KooBO-Projekte anbieten.


Lörrach


Frank Geiger


Frank.Geiger@zsl-rsfr.de


Offenburg Eckhard Ziegler

Eckhard.Ziegler@ssa-og.kv.bwl.de


Donaueschingen Jürgen Klink



juergen.klink@zsl-rsfr.de

Aktuell können wir im Schulamtsbezirk Donaueschingen nur

KooBO-Z-Projekte anbieten.


RP Freiburg Gymnasien Dr. Gerfried Kübler

Gerfried.Kuebler@rpf.bwl.de


RP Freiburg Berufliche Schulen Vivian Conrad

Vivian.Conrad@rpf.bwl.de

Aktuell können wir für berufliche Schulen nur

KooBO-Z-Projekte oder die Variante "Berufliche Schule als Projektleitung" anbieten


Karlsruhe

Mathias Ehmann

mathias.ehmann@zsl-rska.de


Mannheim Fabian Spiess

Fabian.Spiess@zsl-rsma.de


Pforzheim Sonja Hennhöfer

sonja.hennhoefer@zsl-rska.de


Rastatt Barbara Fischer

barbara.fischer@zsl-rska.de


RP Karlsruhe Gymnasien Thorsten Dörr

thorsten.doerr@zsl-rska.de


RP Karlsruhe Berufliche Schulen Andrea Nemeth

Andrea.Nemeth@rpk.bwl.de

Aktuell können wir für berufliche Schulen nur

KooBO-Z-Projekte oder die Variante "Berufliche Schule als Projektleitung" anbieten


Backnang Bernhart Mittorp

Bernhart.Mittorp@ssa-bk.kv.bwl.de


Göppingen Alexander Neugebauer

Alexander.Neugebauer@zsl-rsgd.de

Aktuell können wir im Schulamtsbezirk Göppingen nur

KooBO-Z-Projekte anbieten.


Heilbronn Marcus Kurz

Marcus.Kurz@zsl-rsgd.de


Ludwigsburg Simone Wirkner

Simone.Wirkner@zsl-rss.de


Stuttgart Franz-Martin Löhle

Franz-Martin.Loehle@zsl-rss.de


Böblingen Dominic Brucker

brucker@ssa-bb.de


Nürtingen Benjamin Binzer

Benjamin.Binzer@zsl-rss.de

Aktuell können wir im Schulamtsbezirk Nürtingen nur

KooBO-Z-Projekte anbieten.


Künzelsau -

Aktuell können wir im Schulamtsbezirk Künzelsau leider keine

KooBO-Projekte anbieten.


RP Stuttgart Gymnasien Nikola Knies

nikola.knies@rps-schule.de


RP Stuttgart Berufliche Schulen Slavica Knoll

slavica.knoll@rps.bwl.de

Aktuell können wir für berufliche Schulen nur

KooBO-Z-Projekte oder die Variante "Berufliche Schule als Projektleitung" anbieten


Albstadt -

Aktuell können wir im Schulamtsbezirk Albstadt leider keine

KooBO-Projekte anbieten.


Biberach Markus Taubert

markus.taubert@zsl-rstue.de


Markdorf Daria Napolano-Matousek

Daria.Napolano-Matousek@ssa-mak.kv.bwl.de


Tübingen -

Aktuell können wir im Schulamtsbezirk Tübingen leider keine

KooBO-Projekte anbieten.


RP Tübingen Gymnasien Andreas Schönberger

andreas.schoenberger@grieshaber-gym.de


RP Tübingen Berufliche Schulen Sascha-Simone Beck

Beck.Sascha-Simone@bs-riedlingen.de

Aktuell können wir für berufliche Schulen nur

KooBO-Z-Projekte oder die Variante "Berufliche Schule als Projektleitung" anbieten




Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.